Участие Национальной библиотеки Республики Татарстан в коллегии Министерства культуры Республики Татарстан

23 января 2018 г., вторник

22 января 2018 года в рамках расширенного заседания ежегодной коллегии Министерства культуры Республики Татарстан по итогам 2017 года и задачам на 2018 год в здании Государственной филармонии им. Г. Тукая Национальная библиотека Республики Татарстан представила книжную выставку «Печатные издания 2017 года».

На выставке, организованной сотрудниками отдела выставок и культурных программ, были представлены книги из фондов Национальной библиотеки Республики Татарстан, выпущенные в разных издательствах в 2017 году. Это художественная литература татарских, русских писателей и писателей других национальностей. Также экспозиция содержала книги по истории, культуре и искусству, издания разнообразной актуальной тематики, а также уникальные издания, являющиеся гордостью издающих организаций. Вместе с Национальной библиотекой Республики Татарстан новинки своих фондов представили Республиканская юношеская библиотека, Республиканская детская библиотека и Республиканская специальная библиотека для слепых и слабовидящих.

Участники коллегии, в числе которых премьер-министр РТ А.В. Песошин, министр культуры РТ А.М. Сибагатуллин, а также руководители учреждений культуры из всех районов Татарстана, с большим интересом ознакомились с экспозицией и поблагодарили библиотекарей за участие в работе коллегии.