Вышла в свет книга «Познание – судьба моя»

22 января 2018 г., понедельник

В издательстве «Милли китап» Национальной библиотеки Республики Татарстан вышла в свет книга Абдулхана Ахтамзяна «Познание – судьба моя».

Ахтамзян Абдулхан Абдурахманович – учёный, доктор исторических наук, профессор, советник 1-го класса МИД СССР, заслуженный деятель науки Российской Федерации, Почётный член Академии наук Республики Татарстан. В основе его книги – воспоминания и размышления, являющиеся итогом 70-летней трудовой деятельности в МГИМО. Он выполнил завет матери, которая с детства повторяла ему: «Укы, улым» (Учись, сынок). К сожалению, она не смогла увидеть, каких профессиональных высот достиг её сын. Но ещё больше она гордилась бы тем, что, несмотря на все жизненные трудности, порой несправедливости, он остался добрым, внимательным, интеллигентным и человечным человеком. Изложенные в книге воспоминания одного человека будут интересны для широкого круга читателей, интересующихся историей, политикой и наукой.

Ахтамзян А.А. Познание – судьба моя: воспоминания / ред.: Р.И.Валеев, И.Г.Хадиев. – Казань: Милли китап, 2018. – 190 с.