День информации «Копилка интеллекта»

28 сентября 2018 г., пятница

25 и 27 сентября 2018 года в  читальном зале Национальной  библиотеки Республики Татарстан (ул. К. Маркса, д. 36) отделом периодических изданий при участии отдела обслуживания пользователей проведены Дни информации «Копилка интеллекта» для студентов 2 курса юридического факультета Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н. Туполева (КНИТУ-КАИ).

Целью мероприятий являлось повышение эффективности учебно- исследовательской деятельности через информационное сопровождение процесса подготовки курсовых работ. Перечень курсовых включал 54 темы по направлению «Теория государства и права». На основе представленных периодических изданий, учебников и других документов, получаемых библиотекой, студентам удалось подобрать материалы не только по общим темам, но и по узким юридически сложным вопросам. Обращение к документам на бумажных и электронных носителях из арсенала библиотеки повысило уровень информативности занятий, привило навыки информационного поиска при осуществлении научных работ.

Учебные и просветительские мероприятия с участием нескольких структурных подразделений библиотеки становятся традицией и создают единое информационное пространство для пользователей. Систематическое посещение библиотеки, чтение книг и периодических изданий гарантирует качественное написание курсовых работ, – к такому выводу пришли студенты и преподаватели, неоднократно участвовавшие в Днях информации в стенах главной библиотеки Татарстана.