Встреча с швейцарским драматургом Герхардом Майстером в Казани!

25 апреля 2019 г., четверг

30 апреля 2019 года в 18.00 в Национальной библиотеке Республики Татарстан (ул. К. Маркса, 36) состоится встреча с известным швейцарским драматургом Герхардом Майстером, который представит вниманию слушателей отрывок из своей пьесы «Америка» и расскажет о своем творчестве.

Герхард Майстер известен, как автор театральных и радиопьес, а также поэтических сборников. Казань станет заключительным городом его литературного путешествия: 28 апреля состоится встреча в Нижнем Новгороде, 29 апреля – в Москве.

Встреча организована Национальной библиотекой Республики Татарстан при поддержке Швейцарского совета по культуре ПРО ГЕЛЬВЕЦИЯ.

Мероприятие пройдет на немецком и русском языках. Справки по телефону 292-50-49, 292-25-20

Информация:

Герхард Майстер, род. в 1967 г. - швейцарский драматург, пишет театральные и радиопьесы, адаптирует романы для театра. За драматические работы Герхард Майстер получил многочисленные награды. В рамках творческой группы «Берн везде» сам читает со сцены тексты в жанре «spoken word». Его поэтические сборники получили высокую оценку прессы. Герхард Мейстер часто бывает с выступлениями в других странах. В 2017 г. посетил книжную ярмарку интеллектуальной литературы в Москве с презентацией пьесы «Америка», в прошлом году принимал участие в работе «Театральной лаборатории» в Минске. Живёт и работает в Цюрихе.

  

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International