Путешествие по Лондону вместе с Медвежонком по имени Паддингтон

19 июня 2019 г., среда

17 и 18 июня 2019 года отдел литературы на иностранных языках Национальной библиотеки Республики Татарстан (ул. К. Маркса, д. 36) снова посетили ученики пришкольного лагеря МБОУ «Лицей №116 им. Героя Советского Союза А.С. Умеркина».

В этот раз сотрудники отдела провели занятие в рамках проектов: лингвострановедческого «Весь мир на ладони» и литературного «Я – читатель». Вниманию юных читателей были предложены рассказы английского писателя Майкла Бонда о любознательном и трудолюбивом медвежонке Паддингтон из далёкой и удивительной страны Перу. Ребята узнали, что медвежонок, одетый в синее пальто, бесформенную шляпу и резиновые сапоги, является такой же неотъемлемой частью британской культуры, как Алиса из Страны Чудес. Также ребята узнали рецепт любимого мармелада неугомонного медвежонка, а потом совершили вместе с ним увлекательное и весёлое путешествие в город Лондон, познакомившись с его основными достопримечательностями и местами, особо полюбившимися нашему герою. После виртуального путешествия ребята ответили на вопросы и получили возможность погладить плюшевого медвежонка.

Занятие продолжилось мастер-классом по изготовлению книжных закладок «Лисичка» и «Кошечка», который был проведён сотрудниками отдела. Ребята с увлечением смастерили эти забавные закладки.

Мероприятие прошло в творческой и тёплой атмосфере, которая надолго останется в памяти детей.