Язык – зеркало духовного мира и национальной культуры

20 июня 2023 г., вторник

16 июня в Балтасинской межпоселенческой центральной библиотеке прошёл библиотечный семинар «Язык – зеркало духовного мира». Открыл семинар начальник отдела культуры Исполнительного комитета Балтасинского муниципального района Республики Татарстан И.И.Петров.

Директор центральной библиотеки Р.М.Зарипова рассказала о деятельности библиотек Балтасинского района, их успехах, проблемах, предстоящих задачах. Заведующая модельной библиотекой села Смаиль Г.З.Ахмадиева поделилась опытом работы современной библиотеки.

Главный библиотекарь научно-методического отдела Национальной библиотеки Республики Татарстан З.А.Замалиева познакомила с новыми методами работы в библиотеках республики, дала обзор методических пособий.  Остановилась на основных направлениях подготовки информации к конкурсу по определению получателей денежного поощрения лучшими муниципальными учреждениями культуры, находящимися на территориях сельских поселений Республики Татарстан, и их работниками.

Семинар прошёл в содержательной, деловой обстановке с обменом полезными отзывами.

Во второй части семинара читатели, библиотекари и местные писатели приняли участие на встрече с писателем, литературоведом, общественным деятелем Р.С.Мухамадиевым.