Состоялся республиканский семинар для специалистов муниципальных модельных библиотек Республики Татарстан

22 июня 2023 г., четверг

20 июня 2023 года Национальная библиотека Республики Татарстан стала участником выездного республиканского семинара «Краеведческая деятельность библиотек и молодежь – новая парадигма» для специалистов муниципальных модельных библиотек Республики Татарстан в центральной модельной библиотеке Муслюмовского муниципального района Республики Татарстан.

Организаторами семинара выступили Республиканская юношеская библиотека и Централизованная библиотечная система Муслюмовского муниципального района Республики Татарстан.

В ходе семинара были освещены вопросы деятельности модельных библиотек республики за 2022 год, традиционные формы и новые возможности краеведческой работы библиотек с молодёжью, современные аспекты и приоритеты развития краеведческой деятельности библиотек. Опытом краеведческой деятельности поделились коллеги из централизованных библиотечных систем муниципальных районов Республики Татарстан.

Национальную библиотеку Республики Татарстан на семинаре представили заведующая сектором научных исследований и инноваций научно-методического отдела Давлетшина С.Р. и ведущий библиотекарь сектора Фатхутдинова Г.А. С вопросами о проекте «Гений места» национального проекта «Культура» они приняли участие в круглом столе, посвящённом новым решениям в краеведческой деятельности модельных библиотек Республики Татарстан в работе с молодёжью. Заведующая сектором также подробно остановилась на основных направлениях деятельности модельных библиотек региона и работе проектного офиса по созданию модельных библиотек в Республике Татарстан в рамках национального проекта «Культура».