Книжные выставки в апреле

3 апреля 2024 г., среда

В апреле в читальном зале 2 новые выставки.

Выставка «Шаг в неизвестность» посвящена Дню космонавтики, который празднуется 12 апреля. Книги про планеты, черные дыры, кометы, космос  помогут найти простые ответы на сложные вопросы о Вселенной.

2024 год в Республике Татарстан объявлен Годом научно-технологического развития. На выставке «Гений мысли» представили биографии учёных, внесших большой вклад в развитие российской и мировой науки, а также книги об изобретениях и открытиях разных времен.

В подростковом зале выставка «Седьмой лепесток». Авторы книг показывают мир глазами особых детей и подростков. Можно узнать, как работать, общаться и взаимодействовать с ними, а заодно узнать, как выглядит жизнь особых детей в разных странах.

Ко Всемирному дню братьев и сестер, который празднуется 10 апреля, в детском зале подготовили выставку «Вместе весело шагать». Здесь вас ждут классические и современные детские сказки, рассказы и повести о семье. Литература представлена на русском, татарском и иностранных языках.