Встреча в реабилитационном центре «Солнечный»

20 октября 2016 г., четверг

19 октября 2016 года отдел периодических изданий Национальной библиотеки Республики Татарстан провел обзор из цикла «Дни литературы» для учащихся третьего класса государственного автономного учреждения социального обслуживания «Реабилитационный Центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Солнечный» Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан» Приволжского района г. Казани.

Мероприятие было посвящено любимому несколькими поколениями детей писателю Виктору Драгунскому. Ребята с большим вниманием прослушали биографию писателя, в которой немало интересных фактов. Знакомство с творчеством автора плавно перешло в чтение малоизвестных широкой публике рассказов, в числе которых «Белые амадины», «Дядя Павел истопник» и др. Несмотря на то, что эти рассказы не входят в список наиболее популярных и часто издаваемых произведений В. Драгунского, они тоже заслуживают внимания. Об этом свидетельствует и тот факт, что все ученики приняли активное участие в обсуждении рассказов и их анализе. Встреча после летних каникул получилась радостной и оставила чувство удовлетворения у всех её участников, договорившихся встречаться регулярно. Сладкие подарки, полученные ребятами при расставании, дополнили доброжелательную и праздничную атмосферу мероприятия.