Энергосбережение: новые технологии, новые возможности

04.09.2017

В сентябре 2017 года в Выставочном зале Национальной библиотеки Республики Татарстан (ул. Кремлёвская, д. 33) открывается выставка «Энергосбережение: новые технологии, новые возможности», посвященная фестивалю энергосбережения "Вместе ярче!", который пройдет в Казани 10 сентября. Всероссийское мероприятие стартует 2 сентября и пройдет во всех крупных городах страны.

Основная цель экспозиции – привлечь внимание читателей к рациональному использованию ресурсов и развитию возобновляемых источников энергии. Растущий в современном мире спрос на энергию делает энергосбережение неотъемлемой частью жизни цивилизованного общества. Представленные книги и журналы показывают важность развития энергосберегающих технологий для решения глобальных проблем, в числе которых - сохранение природных ресурсов, забота о здоровье нации, экономия денежных средств и др. Материалы выставки демонстрируют активное развитие энергосбережения в России, появление новых технологий, разработку и выявление основных направлений энергоэффективности.

Также в экспозиции отражены требования действующих правовых документов по энергосбережению. Важное место занимают материалы, раскрывающие актуальные проблемы по развитию данной отрасли в Республике Татарстан.

Перспективы энергосбережения в нашей стране огромны, и материалы выставки это наглядно доказывают. Выставка будет интересна для представителей организаций и учреждений, ответственных за энергосбережение, а остальных читателей библиотеки побудит к размышлениям и полезным выводам.