Музыкальная гостиная приглашает друзей

10 октября 2017 г., вторник

Музыкальная гостиная отдела искусств Национальной библиотеки Республики Татарстан открывает новый сезон музыкальных встреч для всех любителей музыки.

28 октября в 18.00 часов в Большом читальном зале Национальной библиотеки Республики Татарстан (ул. Кремлёвская, д. 33) состоится музыкальный вечер «Знакомьтесь, новые имена». В ходе встречи публике будут представлены молодые исполнители-вокалисты Эльза Исламова, Айсылу Нуруллина, Айслу Сальманова, Ярамир Низамутдинов. Аккомпаниатор – заслуженная артистка РТ, ведущий концертмейстер Татарского академического государственного театра оперы и балета им. М. Джалиля Алсу Барышникова. В программе прозвучат классические музыкальные произведения русских и зарубежных композиторов.

Вход свободный.

18 ноября в 18.00 часов в Большом читальном зале Национальной библиотеки Республики Татарстан (ул. Кремлёвская, д. 33) состоится музыкально-литературный вечер «Испанская грусть» по творчеству крупнейшего испанского поэта ХХ века, лауреата Нобелевской премии по литературе Хуана Рамона Хименеса (1881–1958). В программе прозвучат классические музыкальные произведения, навеянные настроением, созданным поэзией Хименеса. Художественную программу представит президент Казанского Клуба любителей оперы, она же автор идеи Ольга Иглина. В концерте примут участие заслуженная артистка РТ, исполнительница старинных и современных романсов и песен Юлия Зиганшина; заслуженный артист РТ, трубач Роман Мударисов; народная артистка РТ, профессор, концертмейстер Маргарита Коварская.

Возрастные ограничения  18+