Итоги Всероссийской акции «Летнее чтение»

12.10.2017

Летом текущего года Национальная библиотека Республики Татарстан приняла участие во Всероссийской акции «Летнее чтение».

По условиям акции все желающие смогли принять в ней участие, зарегистрировавшись на сайте http://www.summer-reading.ru. При этом каждый участник получал список из трёх книг, сформированный совершенно случайным образом. До 31 августа книги необходимо было прочитать и написать на каждую из них рецензию. Отзывы присылались организаторам по почте info@summer-reading до 4 сентября.

Читатели Национальной библиотеки Республики Татарстан приняли активное участие в акции. Компетентное жюри подвело итоги конкурса, определив его победителей:

1 место – Дроздова Дарья,

2 место – Козлова Римма,

3 место – Яндуганова Ева и Багаева Арина.

Шакирова Наиля, Рашидов Тимур и Мельников Алмаз стали обладателями поощрительных призов за активное участие.

Поздравляем победителей и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Акция «Летнее чтение» впервые прошла в Липецкой областной научной библиотеке в 2016 году. В этом году акция стала всероссийской. К ней присоединились библиотеки Крыма, Рязани, Воронежа, Омска, Кирова, Белгорода, Вологды, Пскова, Самары, Твери.