Национальная библиотека Республики Татарстан на X Всероссийском совещании руководителей служб информации по культуре и искусству

13 октября 2017 г., пятница

Национальная библиотека Республики Татарстан приняла участие в работе X Всероссийского совещания руководителей служб информации по культуре и искусству «Библиотеки в информационном обеспечении реализации государственной культурной политики», которое состоялось 3–4 октября 2017 года в Российской государственной библиотеке (г. Москва) и было организовано по заданию Министерства культуры Российской Федерации в партнёрстве с Санкт-Петербургским государственным институтом культуры.

В совещании приняли участие более 50 руководителей и специалистов сферы культуры и образования из 22 регионов и всех федеральных округов России. Среди них – представители региональных органов управления культурой, 5 федеральных и 18 региональных государственных и муниципальных библиотек.

Центральной темой пленарного заседания были вопросы развития информационного участия библиотек в реализации государственной культурной политики, состояние и перспективы реализации одного из крупнейших библиотечных проектов национальной культурной политики – Национальной электронной библиотеки как основного элемента единого пространства знаний, опыт публичных библиотек г. Москвы по использованию интернет-технологий для формирования открытой информационной среды и т.д.

Национальная библиотека Республики Татарстан представила презентацию и доклад «Современные технологии в контексте информационного обслуживания специалистов культуры и искусства Республики Татарстан».

Состоялось торжественное награждение победителей и лауреатов VI Всероссийского смотра-конкурса библиотек на лучшее электронное издание по культуре и искусству, в котором участвовали 63 государственные и муниципальные библиотеки страны.

    

    

 

 

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International