Сохрани мир вокруг себя

27 октября 2017 г., пятница

25 октября 2017 года сотрудники отдела периодических изданий провели очередную встречу из цикла «Часы экологических знаний» в МАОУ «Гимназия №139» Приволжского района г. Казани.

Лейтмотивом встречи стали слова В.А. Сухомлинского: «Любовь к природе – великое чувство. Оно помогает стать человеку великодушнее, справедливее, ответственнее. Любить и беречь природу может лишь тот, кто её знает, изучает и понимает». Библиотекари подготовили для гимназистов увлекательную презентацию «Сохрани мир вокруг себя» по страницам журналов и газет из фондов библиотеки. Ребята узнали много интересных и полезных фактов о флоре и фауне планеты. Им рассказали о существующих в современном мире глобальных экологических проблемах и об ответственности каждого из нас за сохранение окружающей среды. Ведь, соблюдая даже самые простые правила поведения, можно помочь природе дарить нам свежий воздух, чистую воду, здоровую и полезную пищу. Результаты викторины, проведённой в конце мероприятия, показали запас экологических знаний учащихся.

Экологическое воспитание является одним из приоритетных направлений деятельности отдела периодических изданий Национальной библиотеки Республики Татарстан. При поддержке и активном участии заведующего библиотекой гимназии Шакировой Марзии Шайхулловны такие мероприятия в гимназии будут продолжены, так как они помогают воспитывать у подрастающего поколения бережное отношение к окружающему миру.

 

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International