Информационные ресурсы Национальной библиотеки Республики Татарстан – экскурсоводам

01.11.2017

31 октября 2017 года в информационно-библиографическом отделе Национальной библиотеки Республики Татарстан (ул. Кремлёвская, д. 33) состоялся очередной День информации для экскурсоводов учебного центра дополнительного профессионального образования «Комфест».

Слушатели ознакомились с электронными информационными ресурсами сайта библиотеки и портала «Национальная электронная библиотека Республики Татарстан».  Были проведены консультации по поиску изданий в электронном каталоге библиотеки и других справочно-информационных ресурсах. Показан фрагмент видео экскурсии «Губернаторский дворец», который проиллюстрировал серию дисков «100 штрихов к портрету города». Экскурсоводы ознакомились с выставкой-просмотром, где были представлены материалы о памятных местах города и методике проведения экскурсий.