Вечер творчества В. Высоцкого

14 ноября 2017 г., вторник

3 ноября 2017 года сотрудники отдела периодических изданий Национальной библиотеки Республики Татарстан посетили Казанский инновационный университет им. В. Г. Тимирясова и приняли участие в совместном мероприятии «Ни единым словом не лгу», посвящённом творчеству В. Высоцкого.

Участники очередной ноябрьской Литературной гостиной университета с чувством читали стихи Владимира Высоцкого о любви, войне, смешном и грустном в жизни, правде и лицемерии. Весь вечер звучали его песни в исполнении Булата Окуджавы, Марины Влади и Сергея Безрукова.

Образ В. Высоцкого, словно кусочки мозаики, складывался постепенно из его песен, стихов, цитат, воспоминаний современников и близких поэта. Этому способствовали полученные в ходе подготовки мероприятия сведения из книг и периодических изданий из фондов Национальной библиотеки Республики Татарстан.

Вечер не оставил равнодушных в зале.