Знакомство с Национальной библиотекой Республики Татарстан

21 ноября 2017 г., вторник

18 ноября 2017 года в рамках литературного проекта «Я – читатель» сотрудники отдела обслуживания пользователей Национальной библиотеки Республики Татарстан (ул. Кремлёвская, д. 33) провели мероприятие «Знакомство с библиотекой» для учеников начальных классов МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 165 с углублённым изучением английского языка» и их родителей.

Второклассники узнали, что Национальная библиотека Республики Татарстан – главное книгохранилище республики. В её фондах хранятся документы по любой тематике, с различным характером подачи содержания и на многих языках мира. В ходе экскурсии по старинному зданию гости познакомились не только с историей и убранством особняка Ушковых, но и с отделами библиотеки, предоставляющими справочную, учебную и художественную литературу для детей. Подготовленная библиотекарями подборка книг наглядно продемонстрировала содержание фондов библиотеки. Особое внимание было уделено произведениям татарских детских поэтов и писателей.

По итогам прохождения небольшого квеста ребята составили известные пословицы о книге и собрали пазлы по произведениям Габдуллы Тукая.

  

  

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International