Приглашаем на презентацию аудиокниг писателей и поэтов Татарстана

21 ноября 2017 г., вторник

23 ноября 2017 года в 17 часов в Большом читальном зале Национальной библиотеки Республики Татарстан (ул. Кремлёвская, д. 33) состоится презентация аудиокниг писателей и поэтов Республики Татарстан, созданных студией записи аудиокниг «Җидегән чишмә» Дома народного творчества ПАО «Нижнекамскнефтехим».

Студия записи аудиокниг «Җидегән чишмә» была создана в ООО «Дом народного творчества-Нижнекамскнефтехим» в мае 2017 года к 50-летию ПАО «Нижнекамскнефтехим». Целью этого проекта является сохранение литературного наследия поэтов и писателей Республики Татарстан, выявление талантливых авторов художественной, краеведческой, детской литературы и поэзии. Студией уже выпущено 10 аудиодисков, в числе которых произведения татарского народного поэта Габдуллы Тукая, романы «Муть» и «Мухаджиры» татарского писателя Махмуда Галяу, произведения народного поэта Татарстана Разиля Валеева, стихи и проза писателей и поэтов – работников ПАО «Нижнекамскнефтехим» («Нижнекамск. Жизнь и Судьба»). Проект смог появиться на свет благодаря содействию Генерального директора ПАО «Нижнекамскнефтехим» Бикмурзина Азата Шаукатовича. Руководителем проекта является директор Дома народного творчества Гнеденков Александр Дмитриевич.

Все записанные книги распространяются под логотипом «Культурное наследие Татарстана». В октябре 2017 года эти произведения появились на сайте ЛитРес – одной из самых больших библиотек электронных книг в интернете в России и странах СНГ.

Приглашаем всех желающих принять участие в презентации «С любовью из Нижнекамска».

Вход свободный.

Телефон для справок: 292-72-35