Золотой ключик, или Приключения Буратино

27 ноября 2017 г., понедельник

25 ноября 2017 года сотрудники отдела обслуживания пользователей Национальной библиотеки Республики Татарстан (ул. Кремлёвская, д. 33) в рамках литературного проекта «Я – читатель» провели библиотечный урок по сказке А. Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино» для учеников МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 165 с углублённым изучением английского языка».

В ходе обзорно-информационной встречи произошло знакомство ребят с биографией Алексея Николаевича Толстого (1882–1945 гг.) – удивительнейшего и имеющего редкий талант писателя, который является создателем множества романов, пьес и рассказов, а также сказок для детей. Вместе с героями сказки «Золотой ключик, или Приключения Буратино» второклассники посетили много необычных мест, встретились с удивительными актёрами сказочного театра и жителями Страны Дураков, с озорством одолели множество препятствий и в конце концов добились исполнения всех своих желаний.

Разгадывая загадки о положительных и отрицательных героях сказки, ребята получили возможность порассуждать на тему Добра и Зла. Завершилось мероприятие творческим заданием, в ходе которого дети смастерили поделку «Собачка Артемон».

  

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International