Книжное обозрение отдела обслуживания пользователей

4 декабря 2017 г., понедельник

Отдел обслуживания пользователей Национальной библиотеки Республики Татарстан (ул. Кремлёвская, д. 33) представляет тематические выставки книг «Безвестный защитник страны», «Независимая жизнь инвалидов» и «Психология детей и подростков». Подобранная литература предназначена широкому кругу читателей и будет доступна в течение декабря 2017 года.

«Безвестный защитник страны (К Дню неизвестного солдата)»

На выставке представлена литература, посвящённая памяти, воинской доблести и бессмертному подвигу советских и российских солдат, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остаются неизвестными по сей день. Большая часть выставки посвящена солдатам, принявшим участие в боевых действиях на фронтах Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. Среди них воевали и выходцы из Республики Татарстан, книги о подвиге которых занимают на выставке особое место.

Выставка приурочена к Дню неизвестного солдата 3 декабря, отмечаемому в России с 2014 года.

«Независимая жизнь инвалидов»

Подобранная литература, основываясь на российском опыте, раскрывает особенности социальной работы с инвалидами в современных условиях, правовые аспекты социальной защищённости и общие направления прав инвалидов, примеры социальной реабилитации. Даётся определение инвалидности, её особенных характеристик. Ряд книг посвящён льготам, пенсионным начислениям и выплатам по инвалидности.

Тематическая подборка книг приурочена к Дню инвалидов 3 декабря и будет доступна для ознакомления читателям с 1 по 15 декабря 2017 года.

«Психология детей и подростков»

Тематическая подборка книг направлена на изучение особенностей психологического, эмоционального и поведенческого характера развития детей и подростков. Каждый ребёнок с младенчества до переходного возраста развивается неравномерно, неодинаково. Он проходит как относительно спокойные, стабильные периоды, так и критические, кризисные. Авторы книг – практикующие психологи, опыт работы которых с детьми весьма впечатляющий. Содержание документов освещает теоретические и практические подходы к изучению детской и подростковой психологии, выявление страхов, одарённости и трудностей взросления. Среди книг представлены издания с психологическими тренингами и играми для подрастающего поколения.

Приглашаем вас посетить наши выставки.

   

 

 

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International