Подведены итоги конкурса «Татарстан – наш общий дом»

13 декабря 2017 г., среда

12 декабря 2017 года подведены итоги конкурса «Татарстан – наш общий дом», проведённого Национальной библиотекой Республики Татарстан в рамках мероприятий к 100-летию образования Республики Татарстан в 2020 году.

Целью конкурса является популяризация краеведческих знаний на основе использования современных информационных технологий и обеспечение доступности краеведческих информационных ресурсов библиотек. На конкурс поступило 116 работ из 96 муниципальных библиотек Республики Татарстан.

По итогам конкурса определены победители в пяти номинациях.

Номинация «Персоналия»:

Мартынюк Ирина Николаевна, заведующий информационно-библиографическим отделом Центральной библиотеки им. С. Сулеймановой МБУ «Централизованная библиотечная система Альметьевского муниципального района Республики Татарстан», за видеоролик «Молодые поэты Альметьевска».

Номинация «Территория»:

Мухсинова Валентина Александровна, заведующий информационно-библиографическим отделом, Миннекаева Лилия Сагитовна, ведущий библиограф Центральной библиотеки МБУ «Централизованная библиотечная система Елабужского муниципального района», за проект «Литературная карта Елабужского района».

Каюмова Регина Нурфаязовна, заместитель директора по работе с детьми, Хамидуллина Роза Галимулловна, заведующий литературно-краеведческим музеем Центральной библиотеки МБУ «Централизованная библиотечная система» г. Набережные Челны, за мультимедийную энциклопедию «Набережные Челны литературные».

Номинация «Тема»:

Устюжанина Оксана Александровна, ведущий библиограф Центральной библиотеки МБУК «ЦБС Менделеевского муниципального района Республики Татарстан», за виртуальную книгу воспоминаний детей войны «Память детского сердца».

Номинация «Документ»:

Нуруллина Лилия Варисовна, ведущий библиотекарь Азимово-Курлибашской сельской библиотеки МБУ «Межпоселенческая центральная библиотека» Камско-Устьинского муниципального района Республики Татарстан, за презентацию «О чём расскажет титульный лист, или Небольшой экскурс по малой Родине».

Номинация «Хронология»:

Куркова Тамара Михайловна, ведущий библиотекарь   Урюмской поселенческой библиотеки МБУ «Тетюшская межпоселенческая библиотека» Тетюшского муниципального района Республики Татарстан, за электронный вариант книги «История села Урюм».

Решением жюри конкурса дополнительно в число победителей включено РМУК «Балтасинская межпоселенческая центральная библиотека» Балтасинского муниципального района Республики Татарстан за самое активное участие в конкурсе (представлено 23 заявки).

Награждение победителей и участников конкурса состоится на ежегодном совещании директоров муниципальных библиотек Республики Татарстан весной 2018 года.

Поздравляем коллег и желаем всем дальнейших творческих успехов!