Очередная встреча в Клубе общения на английском языке

05.02.2018

В отделе литературы на иностранных языках Национальной библиотеки Республики Татарстан (ул. К. Маркса, д. 36) состоялась очередная встреча в Клубе общения на английском языке.

Тема беседы – подарки. Традиция дарить подарки появилась ещё в древности и имела совсем другой смысл. Даритель демонстрировал при этом свою мощь и власть, а получатель – зависимость и подчинение. В современном мире подарок, как правило, характеризует чувства людей, а не иерархию между ними. В ходе оживлённого обсуждения темы участники встречи затронули эти и другие вопросы, оживлённо обменялись мнениями и рассказали о своём опыте получения и дарения подарков своим друзьям и близким. Клуб общения пополнился новыми членами, которые активно включились в беседу и поделились своими впечатлениями по теме. В результате дружеского общения была сформулирована основная идея встречи: дарите подарки от души и приносите радость и счастье окружающим вас людям!

Встреча прошла в очень тёплой и доброжелательной атмосфере на английском языке.