Состоялся творческий вечер Шамсии Зигангировой

22 марта 2018 г., четверг

21 марта 2018 года в Большом читальном зале Национальной библиотеки Республики Татарстан (ул. Кремлёвская, д. 33) прошёл творческий вечер известной татарской писательницы и поэтессы Шамсии Зигангировой.

Шамсия Зигангирова является членом Союза писателей РТ, заслуженным деятелем искусств РТ, автором восьми поэтических сборников. Сотни её стихов легли в основу песен. Свою поэзию она называет женским взглядом на окружающий мир.

Весь вечер под сводами старинного зала звучали стихи и песни на стихи Ш. Зигангировой в исполнении самой поэтессы и известных деятелей культуры и искусства Татарстана. В их числе Азат Хусаинов, Нурзада Валиуллина, Закир Шахбан, Ильзида Гусманова, Фарит Низамиев, Асхат Хисматов. Ильфар Каримов, главный редактор «Болгар радио», рассказал собравшимся о профессиональных качествах Шамсии Зигангировой, совмещающей творческую деятельность с работой на радио.

Зал был переполнен желающими послушать стихи поэтессы.  Вечер закончился бурными овациями и полным восторгом публики. Зрители не спешили расходиться и хотели лично пообщаться с поэтессой. Шамсия Гатуфовна с удовольствием уделила время своим почитателям.