Экология производства

3 апреля 2018 г., вторник

В апреле 2018 года в патентном отделе Национальной библиотеки Республики Татарстан (ул. К. Маркса, д. 36 ) работает выставка «Экология производства».

Проблема охраны окружающей среды является одной из острейших на современном этапе. В материалах выставки рассмотрены современные достижения в области охраны  окружающей среды предприятий нефтяной и газовой промышленности, в том числе разделы мониторинга, охраны окружающей среды, воздушного и водного бассейнов и почв от вредных выбросов предприятий. Приведены сведения об источниках и последствиях загрязнения воздуха, воды, почв, методах очистки газовых выбросов, сточных вод, твёрдых отходов. Большое внимание уделено современным технологиям переработки и обезвреживания нефтяных загрязнений.

Выставка предназначена для студентов и преподавателей, инженерно-технических работников и научных организаций.