Тема космических исследований в Клубе общения на английском языке

17 апреля 2018 г., вторник

14 апреля 2018 года в отделе литературы на иностранных языках Национальной библиотеки Республики Татарстан (ул. К. Маркса. д. 36) состоялась очередная встреча в Клубе общения на английском языке, посвящённая теме «Космос».

В процессе обсуждения этой всегда притягательной и особенно актуальной в апреле темы участники Клуба активно делились своими размышлениями о возможности существования жизни в космосе. Всех присутствующих захватил разговор о предполагаемых свидетельствах посещения нашей планеты инопланетянами. Учёные не подтверждают получение сигналов из далёких миров, но продолжают искать внеземные цивилизации и ради этого готовы разворачивать орбитальные обсерватории. Например, уже в 2018 году планируется к запуску космический телескоп Джеймса Вебба. С помощью этого спутника появится возможность поиска жизни в атмосферах далёких планет за пределами нашей Солнечной системы по химическим признакам. И это только начало. Участники Клуба единодушно пришли к выводу: освоение космоса вдохновляет человечество на новые достижения!

Клуб пополнился новыми участниками. Беседа проходила в тёплой и дружеской атмосфере.

Наш адрес: ул. К. Маркса, д. 36

Телефоны для справок: 292-25-20, 292-50-49