Состоялась встреча с Раилем Садриевым

17 апреля 2018 г., вторник

16 апреля 2018 года в Большом читальном зале Национальной библиотеки Республики Татарстан (ул. Кремлёвская, д. 33) прошёл моноспектакль «Сез эле мине белмисез…» с участием художественного руководителя и директора Буинского государственного драматического театра Раиля Садриева.

Раиль Садриев известен публике своими юмористическими номерами, но в этот вечер он открылся с совершенно другой стороны. Центральное место в моноспектакле было отдано поэзии. С первых аккордов музыки, с первых стихотворных строк зрителей затягивало в особое пространство, чарующий мир, где действуют законы невероятной открытости и искренности. Актёр читал глубокие, романтические и искренние произведения Ангама Атнабаева, Фаниса Яруллина, Мусы Джалиля, Илдуса Гилажиева, Габдуллы Тукая, Шамсии Зигангировой. Он проживал каждое стихотворение, выверял каждый вздох и каждую интонацию. За два часа жизни на сцене Раиль Садриев сделал невозможное: наполнил зал теплом эмоций, перевоплощался, будоражил души, с лёгкостью очаровывая зрителей, заставляя каждого заглянуть глубоко в свою душу, услышать своё сердце.

В мероприятии приняли участие коллеги Раиля Садриева по цеху. Выступления актёров Татарского государственного академического театра им. Г. Камала Азгара Шакирова и Буинского государственного драматического театра Ильфира Султанова дополнили образ виновника торжества.

Заместитель директора по научной работе Национальной библиотеки Республики Татарстан Хадиев Ирек Габделхаевич тепло поблагодарил Раиля Садриева за прекрасный вечер.

Не осталась без внимания гостей библиотеки и подготовленная сотрудниками отдела выставок и культурных программ Национальной библиотеки Республики Татарстан выставка о жизни и творчестве Раиля Садриева,

Под занавес Раиль Садриев с удовольствием пообщался с публикой, не отказывая поклонникам в совместных фотографиях на память о встрече, отвечал на вопросы зрителей.

  

  

  

 

 

 

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International