Как хорошо на свете без войны…

08.05.2018

Отдел периодических изданий Национальной библиотеки Республики Татарстан продолжает работу по патриотическому воспитанию молодёжи.  7 мая 2018 года сотрудники отдела провели очередной День информации с учащимися 6-х классов МБОУ «Татарская гимназия № 15» Кировского района Казани.

Мероприятие состоялось в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016–2020 годы». В ходе встречи была представлена выставка периодических изданий по теме, проведён обзор по выставке, показана презентация «Опыт Национальной библиотеки по патриотическому воспитанию молодёжи».

Выставка, организованная в канун 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, содержала материалы патриотической направленности, о победе советского народа в нелёгкой борьбе с фашистскими захватчиками.  Проведённый библиотекарями обзор предоставил максимально полную информацию об имеющихся в фондах Национальной библиотеки Республики Татарстан журналах и газетах военной тематики. При этом внимание учащихся было акцентировано на героях Татарстана, чьими именами названы улицы нашего родного города.

Презентация «Опыт Национальной библиотеки по патриотическому воспитанию молодёжи» сопровождалась комментариями библиотекарей. Слайды презентации наглядно отразили весь комплекс мероприятий отдела периодических изданий по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

По окончании встречи все учащиеся получили георгиевские ленточки.