Собраны книги для сгоревшей библиотеки

11 июля 2018 г., среда

Национальная библиотека Республики Татарстан откликнулась на призыв о помощи сгоревшей в пожаре библиотеке в татарском селе Тайчи Тевризского района Омской области.

29 июня 2018 года Союз писателей Татарстана разместил на своём сайте информацию о пожаре в Доме культуры татарского села Тайчи Тевризского района Омской области, в котором сгорела сельская библиотека. Был объявлен сбор книг.

Одной из первых на этот призыв откликнулась Национальная библиотека Республики Татарстан. В течение 10 дней сотрудники библиотеки собрали первую посылку из 390 книг и 206 журналов. Это русская и татарская классика, советская и современная художественная литература, поэзия, учебная и научная литература. Журналы «Сэхне», «Казан», «Гасырлар авазы», «Гаилэ hэм мэктэп», «Мирас», «Казан утлары», «Татарстан» и др. По просьбе сельчан, приоритетом является сбор изданий на татарском языке.

10 июля посылка была доставлена в Союз писателей Татарстана.

Сбор книг продолжается.