Ресурсы Национальной библиотеки Республики Татарстан – экскурсоводам

12.09.2018

11 сентября 2018 года в информационно-библиографическом отделе Национальной библиотеки Республики Татарстан (ул. Кремлёвская, д. 33) состоялся День информации для экскурсоводов учебного центра дополнительного профессионального образования «Комфест».

Экскурсоводы ознакомились с выставкой-просмотром информационных источников о памятных местах города и методике проведения экскурсий по городу. Для слушателей была подготовлена презентация «Достопримечательности Казани, Татарстана» с обзором электронных информационных ресурсов сайта НБ РТ, портала «Национальная электронная библиотека Республики Татарстан» и ряда других сетевых ресурсов по данной теме.

Проведены консультации по поиску информации в электронных коллекциях библиотеки и других справочно-информационных ресурсах. В рамках презентации серии дисков «100 штрихов к портрету города» показан фрагмент видео экскурсии «Губернаторский дворец».