Участие в Дне открытых дверей в Национальном банке Республики Татарстан

20 сентября 2018 г., четверг

22 сентября 2018 года Национальная библиотека Республики Татарстан станет участником Дня открытых дверей в Национальном банке Республики Татарстан. Мероприятие состоится с 10 до 18 часов в Отделении – Национальный банк Республики Татарстан Волго-Вятского ГУ Банка России (ул. Баумана, д. 37).

Сотрудники отделов обслуживания пользователей и периодических изданий Национальной библиотеки Республики Татарстан представят вниманию участников Дня открытых дверей тематическую книжную выставку, посвящённую финансам, банковскому делу и финансовой грамотности населения. Экспозиция познакомит всех желающих с документами из фондов библиотеки по следующим темам:

- Финансы, денежное обращение, кредит (Финанс, акча әйләнеше, кредит);

- Банки и банковские  услуги (Банклар һәм банк хезмәте күрсәтү);

- На пути к успеху  и благополучию (Уңыш һәм иминлек юлында);

- Банковское дело на  страницах периодической печати (Вакытлы матбугат битләрендә банк эше);

- Художественная литература  о финансистах и банкирах (Финансистлар һәм банкирлар турында матур әдәбият).

Обширная просветительская программа мероприятия предусматривает знакомство с историей банковского дела в России, редкими экспонатами, фотографиями, ценными бумагами и денежными знаками разных лет, участие в интеллектуальных конкурсах и увлекательных квестах. Для юных гостей подготовлены мастер-классы по изготовлению монет из пластичной глины, конкурсы и викторины. Сотрудники Отделения организуют расширенную экскурсию по зданию и музейно-экспозиционному фонду по предварительной записи.

Для участников мероприятия пройдут лекции, презентации проектов по финансовой грамотности, состоится знакомство с работой специалистов по определению подлинности денег с помощью специального оборудования. Волонтёры мероприятия организуют для посетителей необычный флешмоб и географический квест, посвящённый истории банковского дела в регионе.

При посещении Дня открытых дверей при себе необходимо иметь паспорт. Дети до 14 лет смогут пройти в сопровождении взрослых.

Телефон для справок и записи на экскурсию +7(843)235-05-41. Оператор проконсультирует вас по всем организационным вопросам.

  

  

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International