Отдел периодических изданий – школьным библиотекарям

02.10.2018

1 октября 2018 года сотрудники отдела периодических изданий Национальной библиотеки Республики Татарстан приняли участие в мероприятии для школьных библиотекарей республики «Школьный информационный центр в условиях развития ФГОС», которое состоялось в Муниципальном автономном общеобразовательном учреждении «Гимназия № 139» Приволжского района г. Казани (ул. Сафиуллина, д. 56 а).Мероприятие было организовано ГАОУ ДПО «Институт развития образования Республики Татарстан», Отделом Управления образования Исполкома муниципального образования г. Казани по Вахитовскому и Приволжскому районам, МАОУ «Гимназия № 139» Приволжского района г. Казани.
Сотрудники библиотеки познакомили собравшихся с историей и сегодняшним днём главной библиотеки Татарстана, её богатыми фондами и многообразием предоставляемых услуг. Особый акцент был сделан на работе отдела периодических изданий. Коллегам из школьных библиотек была предоставлена информация о структуре, фондах, электронных базах данных, справочно-информационной и просветительской деятельности отдела. Вниманию гостей были представлены презентации, рассказывающие о Днях информации, встречах читателей с редакциями издательств, циклах обзоров и других проектах. Также сотрудники Национальной библиотеки Республики Татарстан ответили на все интересующие аудиторию вопросы.