Япония – страна восходящего солнца

05.10.2018

В отделе литературы на иностранных языках Национальной библиотеки Республики Татарстан (ул. К. Маркса, д. 36) представлена выставка, посвящённая Японии.

Вниманию читателей предложена литература на японском, английском, немецком и французском языках. Это книги об одной из самых необычных стран мира с многовековой историей. Сложно найти ещё хотя бы одно государство в мире, где настолько чтят традиции, помнят прошлое, но при этом живут настоящим, а футуристические небоскрёбы торговых центров соседствуют с тихими улочками старого Токио. Представлены книги по изучению японского языка, который по праву считается одним из самых сложных языков в мире. Также в числе выставочных изданий – книги по педагогике, истории этой страны, художественная литература, иллюстрированные книги по искусству.

Ждём вас по адресу: ул. К. Маркса, д. 36