День информации по популяризации здорового образа жизни

16 октября 2018 г., вторник

12 октября 2018 года сотрудники  отдела периодических изданий Национальной библиотеки Республики Татарстан  провели очередной День информации по популяризации здорового образа жизни для учащихся 4-х классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 88» Приволжского района г. Казани.

Кроме традиционного обзора периодической печати – газет и журналов по теме мероприятия – между библиотекарями и учащимися состоялся серьёзный разговор о вредных привычках. Как оказалось, ребята хорошо понимают пагубное влияние сигарет, алкоголя и наркотиков на растущий организм.

Никто из собравшихся не остался в стороне и во время игры-викторины «Здоровье – наше богатство». Полученная ребятами информация научила их правильному поведению в экстремальных жизненных ситуациях для сохранения жизни и здоровья. Итогом игры стало единодушное мнение всех её участников: наша жизнь – в наших руках, и от нас самих зависит, как мы проживём каждый наш день.

Также ребята с неподдельным интересом прослушали информацию об истории, отделах и фондах главной библиотеки Татарстана.

Здоровый образ жизни сегодня – требование времени. Работа библиотеки в этом направлении состоит из мероприятий, активно его пропагандирующих, привлекающих к чтению, знакомящих с новыми изданиями по данной теме.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International