Объявлен Всероссийский конкурс рецензий на книги-номинанты премии «Большая книга 2018»

17 октября 2018 г., среда

Национальная библиотека Республики Татарстан предлагает принять участие во Всероссийском конкурсе среди читателей библиотек на лучшую рецензию на книгу-номинант премии «Большая книга 2018», одной из крупнейших литературных премий мира, и поддержать библиотеку.

В октябре LiveLib.ru – книжный сервис с персональными рекомендациями и крупнейшей коллекцией цитат и рецензий к книгам – совместно с сервисом для государственных, публичных и школьных библиотек «ЛитРес: Библиотека» запустили конкурс рецензий среди читателей библиотек (к участию принимаются рецензии, не опубликованные ранее). Привлечение к чтению и популяризация современной прозы, поддержка читательского интереса являются неотъемлемыми составляющими в работе библиотек. Поэтому участниками конкурса стали самые крупнейшие российские библиотеки, подключённые к сервису «ЛитРес: Библиотека».

Библиотека, от которой поступит наибольшее количество рецензий, будет награждена сертификатом номиналом пятьдесят тысяч рублей на любые покупки в крупнейшем интернет-магазине Ozon.ru. Пять авторов самых популярных рецензий будут отмечены сертификатом в размере четырёх тысяч рублей.

По условиям конкурса его участникам необходимо написать рецензию на одну или несколько книг. В этом году номинантами премии «Большая книга 2018» стали «Июнь» Юрия Быкова, «Прыжок в длину» Ольги Славниковой, «Бюро проверки» Александра Архангельского, «Рецепты сотворения мира» Андрея Филимонова, «Люди черного дракона» Алексея Винокурова, «Радуга и Вереск» Олега Ермакова, «Памяти памяти» Марии Степановой. Все книги доступны для бесплатного прочтения на портале LiveLib.ru. Победителями будут считаться конкурсанты, набравшие наибольшее количество оценок от пользователей портала. Библиотека-победитель будет определена по количеству рецензий, поступивших от её читателей. Помимо этого, среди десяти самых активных библиотек будут разыграны книги номинантов с автографами авторов.

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте LiveLib.ru, выбрать библиотеку и оставить рецензию на странице конкурса. Работы принимаются до 25 ноября 2018 года. 

Телефон для справок: (843) 292-70-98

Ссылка на страницу проведения конкурса: https://www.livelib.ru/bb2018

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International