Межрегиональный телемост «Формирование фонда национальной литературы в библиотеках России»

25 октября 2018 г., четверг

24 октября 2018 года состоялся межрегиональный телемост «Формирование фонда национальной литературы в библиотеках России: организационно-правовой аспект».

В телемосте приняли участие Национальная библиотека Республики Татарстан, Свердловская областная межнациональная библиотека, Национальная библиотека им. С.Г. Чавайна Республики Марий Эл, Централизованная библиотечная система г. Югорска и другие библиотеки регионов Российской Федерации.

На обсуждение были вынесены вопросы комплектования фондов национальной литературы в местах компактного проживания народов РФ, взаимодействия издательств и библиотек в комплектовании фондов национальной литературы, федерального и регионального законодательства в сфере комплектования фондов национальной литературы и другие актуальные темы.

Национальную библиотеку Республики Татарстан представляли заместитель директора по научной работе И.Г. Хадиев, заведующий отделом комплектования документов Л.Н. Зарипова, заведующий отделом татарской и краеведческой литературы Г.Ш. Зимаголова. С докладами выступили заведующий отделом международного и межрегионального книгообмена Л.Н. Гилязиева и главный библиотекарь сектора комплектования библиотек республики Н.Г.Чепик.