Выставка книг «Вселенная Чингиза Айтматова»

13 декабря 2018 г., четверг

12 декабря 2018 года Национальная библиотека Республики Татарстан представила книжную выставку «Вселенная Чингиза Айтматова» на Международной научно-практической конференции «Возрождение национальных литератур во второй половине ХХ века и Чингиз Айтматов» в Академии Наук Республики Татарстан.

Выставка, посвящённая жизни и творчеству писателя, содержала произведения автора разных лет, библиографию, перечень экранизированных и театрализованных произведений, газетно-журнальные статьи о творчестве выдающегося художника слова. Экспозиция показала многогранность личности Чингиза Айтматова, представив его современному читателю не только как автора знаковых для целого поколения художественных произведений, но и как журналиста, публициста, депутата, дипломата, государственного и общественного деятеля.

Организаторы конференции – Институт языка, литературы и искусства им. Г. Ибрагимова – выразили искреннюю благодарность Национальной библиотеке Республики Татарстан за организацию выставки. Оценили выставку и участники конференции – учёные из многих регионов Российской Федерации, ближнего и дальнего зарубежья, в числе которых Казахстан, Азербайджан, Узбекистан, Киргизия и др.

  

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International