Всё о профессиях

17 января 2019 г., четверг

Отдел периодических изданий  Национальной библиотеки Республики Татарстан продолжает работу с подрастающим поколением. В рамках Года рабочих профессий 16 января 2019 года сотрудники отдела провели мероприятие «Профессий много, выбирай любую!» для учеников 4-х классов МБОУ «Гимназия № 27 с татарским языком обучения» Вахитовского района г. Казани.

Библиотекари интересно и увлекательно рассказали о важности правильного выбора профессии в жизни человека и о том, какие особенные качества необходимы представителям разных профессий. Школьники с большим интересом знакомились с журналами и газетами, содержащими материалы о людях разных профессий – воспитателях, строителях, художниках, продавцах, лесниках, пчеловодах, водителях, портных и многих других. В ходе мероприятия ребята получили ответы на все интересующие их вопросы.

Интерес ребят вызвал и рассказ библиотекарей о главной библиотеке Татарстана – её богатой истории, выдающейся архитектуре, уникальных фондах и предоставляемых услугах. В итоге многие ребята выразили желание посетить Национальную библиотеку Республики Татарстан.