Информационный час по истории татарского театра

25 января 2019 г., пятница

24 января 2019 года сотрудники отдела татарской и краеведческой литературы Национальной библиотеки Республики Татарстан (ул. Кремлёвская, д. 33) в рамках Года театра в РФ провели информационный час по истории татарского театра «Театр яктылыкка, нурга илтә» для учащихся средней школы села Киров Актанышского района республики.

Юных гостей библиотеки познакомили с книгами по истории татарского театра. Они открыли для себя много интересных фактов из жизни знаменитых татарских актёров и режиссёров. Большое внимание библиотекари уделили знакомству ребят с главной библиотекой Татарстана. Им рассказали о богатой истории и сегодняшнем дне библиотеки. С большим интересом участники мероприятия прослушали рассказ о разнообразных фондах, информационных ресурсах и предоставляемых пользователям услугах. Особое внимание было уделено знакомству с работой отдела татарской и краеведческой литературы. Также для ребят была проведена экскурсия по зданию библиотеки, которое является памятником архитектуры федерального значения.

Встреча прошла интересно, увлекательно, в тёплой и дружественной атмосфере.