День информации в патентном отделе

5 февраля 2019 г., вторник

5 февраля 2019 года в патентном отделе Национальной библиотеки Республики Татарстан (ул. К. Маркса, д. 36) состоялась первая встреча со студентами четвёртого курса факультета энергомашиностроения и технологического оборудования (ФЭМТО) Казанского национального исследовательского технологического университета (КНИТУ).

Для будущих инженеров-технологов был проведён День информации «Патентный фонд Национальной библиотеки Республики Татарстан». В ходе мероприятия были освещены вопросы: структура, содержание и порядок использования информационных ресурсов библиотеки и источников патентной информации, основные разделы международной классификации изобретений, виды патентных исследований, их содержание, последовательность проведения.