В преддверии Дня защитника Отечества

20 февраля 2019 г., среда

Сотрудники отдела периодических изданий Национальной библиотеки Республики Татарстан продолжают сотрудничество с учебными заведениями города. 20 февраля 2019 года в МБОУ«Татарская гимназия № 15» Кировского района Казани состоялось мероприятие для учащихся 7-х классов, посвящённое приближающемуся празднику – Дню защитника Отечества.

 В первой части мероприятия сотрудники отдела рассказали об истории главной библиотеки Татарстана, её прошлом и настоящем. Вторая часть была посвящена обзору периодических изданий, имеющихся в фондах библиотеки. На примере таких журналов, как «Армейский сборник», «Военно-исторический журнал», «Родина» и других изданий сотрудники библиотеки учили старшеклассников любви к своему городу, друзьям и близким, к своей школе, ведь с этих понятий и начинается патриотизм, любовь к Родине. Также ребятам рассказали о героизме наших земляков, не жалевших свои жизни в борьбе с фашизмом.

Интересная и актуальная программа мероприятия оставила хорошие впечатления у всех её участников. В завершение встречи каждый старшеклассник получил единый читательский билет, пополнив ряды пользователей Национальной библиотеки Республики Татарстан.

  

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International