Состоялся творческий вечер Георгия Ибушева

21 февраля 2019 г., четверг

20 февраля 2019 года в Большом читальном зале Национальной библиотеки Республики Татарстан (ул. Кремлёвская, д. 33) состоялся вечер «Весна в душе», посвящённый творчеству народного артиста Татарстана, певца и поэта Георгия Ибушева.

На вечере присутствовали представители творческой интеллигенции Татарстана, друзья и близкие Георгия Ибушева, а также многочисленные поклонники его таланта. Встреча началась с выступления заведующей отделом выставок и культурных программ библиотеки Гульназ Габдрахмановой, прочитавшей стихотворение Георгия Ибушева «Песня». Весь вечер был наполнен стихами, песнями и тёплыми словами в адрес виновника торжества. Украсили вечер выступления народных артистов РТ Рашита Сабирова и Мингола Галеева, известного баяиста, заслуженного работника культуры, Геннадия Максимова и других участников встречи.

Настоящим подарком для собравшихся стали песни в исполнении самого Георгия Ибушева. Его голос – редкий дар природы. Он сразу полюбился публике за свой удивительно красивый тембр и способность чутко улавливать особенность каждого произведения. Его пение до глубины души тронуло участников встречи искренностью исполнения. Гости мероприятия в полной мере насладились творчеством большого артиста, обширный репертуар которого включает в себя оперные арии, романсы и песни зарубежных, русских и татарских композиторов, а также татарские и русские народные песни.

  

  

  

  

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International