Курсы повышения квалификации по образовательной программе «Автоматизированная библиотечная система «Руслан»

27 февраля 2019 г., среда

С 25 февраля по 2 марта 2019 года библиотечные работники Набережночелнинского, Тюлячинского, Тетюшского, Верхнеуслонского, Кукморского  районов и Казанской ЦБС проходят обучение на курсах повышения квалификации по образовательной программе «Автоматизированная библиотечная система «Руслан»: технологии комплектования, обработки, обслуживания», организованных Министерством культуры Республики Татарстан и Институтом дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов социокультурной сферы и искусства.

На базе Национальной библиотеки Республики Татарстан и Республиканской юношеской библиотеки проводятся семинарские занятия по темам: «Электронная запись и перерегистрация пользователей», «АРМ библиотекаря «Автоматизированная книговыдача», «АРМ «Комплектования и каталогизации», «Портал «Национальная электронная библиотека РТ». На практических занятиях используются методические пособия и раздаточные материалы, слушатели получают консультации от ведущих специалистов библиотек.