Мифы Древней Греции в литературном проекте «Я – читатель»

1 апреля 2019 г., понедельник

25 и 28 марта 2019 года отдела литературы на иностранных  языках Национальной библиотеки  Республики Татарстан в рамках  литературного проекта «Я –  читатель» посетил пришкольный лагерь МБОУ «Лицей № 116 им. Героя Советского Союза А.С. Умеркина» и МБОУ «Гимназия № 3». Мероприятия в формате «Своя игра» были посвящены мифам Древней Греции.

Ученики внимательно прослушали презентацию о мифах, интерес к которым не угасает спустя тысячелетия. Мифы Древней Греции, наряду с легендами, являются популярными сказаниями о героях, богах, полубогах и их подвигах. Легенды и мифы Древней Греции лежат в основе многих литературных произведений, сюжетов фильмов и сериалов для детей и взрослых.

На следующем этапе ученики разбились на команды и приняли участие в поединке в формате известного телевизионного интеллектуального конкурса «Своя игра».  Дети не только правильно отвечали на непростые вопросы, но и показали великолепные знания, подробно комментируя свои ответы.

В конце мероприятия школьники выполнили творческое задание, раскрасив картины с изображениями понравившихся героев, поиграли в настольные игры и просмотрели мультфильм про богов Древней Греции.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International