Национальная библиотека Республики Татарстан – в помощь экскурсоводам

11 апреля 2019 г., четверг

10 апреля 2019 года в информационно-библиографическом отделе Национальной библиотеки Республики Татарстан (ул. Кремлёвская, д. 33) состоялся День информации для экскурсоводов учебного центра дополнительного профессионального образования «Комфест».

Были проведены консультации по поиску информации в электронном каталоге, электронных коллекциях библиотеки и других справочно-информационных ресурсах.

Показана презентация «Достопримечательности Казани, Татарстана» с обзором электронных информационных ресурсов сайта НБ РТ, портала «Национальная электронная библиотека Республики Татарстан» и ряда других сетевых ресурсов по данной теме. В рамках презентации серии дисков «100 штрихов к портрету города» продемонстрирован фрагмент видео экскурсии «Губернаторский дворец». Будущие экскурсоводы ознакомились с выставкой-просмотром информационных источников о памятных местах города и методике проведения экскурсий по городу.