Сотрудники Национальной библиотеки Республики Татарстан на «Румянцевских чтениях–2019»

26 апреля 2019 г., пятница

Сотрудники отдела рукописей и редких книг Национальной библиотеки Республики Татарстан приняли участие в работе Международной научно-практической конференции «Румянцевские чтения–2019», проходившей в Российской государственной библиотеке (г. Москва) 23–24 апреля 2019 года.

Научный сотрудник Л.Н. Набиуллина в рамках работы секции «Библиотечная цифровизация: тренды, проблемы, перспективы» выступила с докладом «Опыт внедрения информационных технологий в отделе рукописей и редких книг Национальной библиотеки Республики Татарстан». Ведущий научный сотрудник Р.У. Елизарова в рамках работы секции «Собиратели, исследователи, хранители. Библиотеки и музеи в контексте истории» выступила с докладом «Национальная библиотека Республики Татарстан: исторические преобразования в период 1916–1940 годов».

Международная научно-практическая конференция «Румянцевские чтения–2019» стала площадкой для обсуждения актуальных научных направлений, создала возможности для эффективного профессионального общения.