В гости к Пушкину спешим

10 июня 2019 г., понедельник

В июне 2019 года в читальном зале Национальной библиотеки Республики Татарстан (ул. К. Маркса, д. 36) работает выставка «В гости к Пушкину спешим», посвящённая 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина (1799–1837).

Александр Сергеевич Пушкин – величайший русский поэт, драматург и прозаик. Его творчество пронизано интересом к родной истории, событиям давно минувших дней. Выставка знакомит с историческими местами, которые посещал А.С. Пушкин. Среди них есть и наш город. В 1833 году, при работе над историческим романом «Капитанская дочка», поэт был в Казани.

Читателям предлагаются такие периодические издания, как «Русская словесность», «Литература в школе», «Народное образование», «Жизнь национальностей», «Республика Татарстан», «Казанские ведомости», «Звезда Поволжья» и др.

Выставка работает до 15 июня 2019 года с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 часов.

Добро пожаловать!