Семинары библиотечных работников Татарстана

14 июня 2019 г., пятница

Научно-методический отдел Национальной библиотеки Республики Татарстан провёл серию семинаров для работников муниципальных библиотек республики по программе «Проектная деятельность».

Участниками семинаров стали 80 библиотечных специалистов из 23 муниципальных районов Татарстана. Было проведено 4 занятия по вопросам подготовки документации на гранты правительства РТ и конкурсы Министерства культуры РТ «Лидер» и «Творческий поиск».

В своих консультациях сотрудники научно-методического отдела рассказали   о правилах написания заявок на гранты, провели анализ поступающих заявок, разобрали   типичные проблемы и ошибки, возникающие при их написании. На конкретных примерах были продемонстрированы «минусы» и «плюсы» в проектах. Также сотрудники отдела ответили на многочисленные вопросы собравшихся.

Присутствовавшие на семинаре библиотекари выразили благодарность за полученные знания и отметили высокий профессиональный уровень консультаций.