Моя семья – моё богатство

3 июля 2019 г., среда

В июле 2019 года в Выставочном зале Национальной библиотеки Республики Татарстан (ул. Кремлёвская, д. 33) действует выставка «Моя семья – моё богатство», посвящённая Всероссийскому дню семьи, любви и верности, который ежегодно отмечается 8 июля.

Этот праздник приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, покровительствующих семье и браку в православной традиции. 

Все мы хотим быть счастливы в жизни, в том числе и семейной. Однако семейное счастье не даётся даром – ради его обретения необходимо потрудиться. Для хорошего брака необходимо выполнение множества обязанностей: забота друг о друге, уход за домом и детьми, обеспечение необходимого семье дохода. Наша выставка поможет ответить на важные вопросы в жизни каждого человека. Как перестать ссориться по пустякам и получать радость от общения друг с другом? Как найти общий язык с подростком? Как сохранить брак? Важное место в экспозиции занимают издания, помогающие овладению продуктивным стилем общения с детьми, основанном на доверии, понимании и взаимной ответственности. 

На выставке представлены книги, помогающие в решении семейных социальных вопросов, содержащие советы психологов и педагогов по мотивации детей к самостоятельному чтению без принуждения. Также здесь можно найти интересную подборку книг с рекомендациями по организации домашних праздников. Интересна подборка книг о замечательных семьях Татарстана. Полученный опыт может служить важнейшим воспитательным фактором для молодых пар, только начинающих семейную жизнь.

Приглашаем на нашу выставку.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International