Химия и жизнь

5 июля 2019 г., пятница

В рамках Международного года Периодической таблицы химических элементов в июле 2019 года в читальном зале Национальной библиотеки Республики Татарстан (ул. К. Маркса, д. 36) работает выставка отдела периодических изданий «Химия и жизнь».

Выставка состоит из газет и журналов, отражающих связь науки с повседневной жизнью.    Из предлагаемых читателям статей можно проследить все этапы развития науки, почерпнуть новые знания, интересные факты из области химии.

Химия является неотъемлемой частью жизни современного человека. Всё окружающее нас так или иначе связано с великими законами этой науки. Одним из величайших открытий человечества является таблица Менделеева и периодический закон, который помещается на одной странице, но управляет всем миром. Это стройная система, которая систематизирует все известные вещества и предсказывает существование новых.

Международный год Периодической таблицы химических элементов имеет особое значение для России. Это событие будет способствовать международному признанию заслуг великого русского учёного Дмитрия Ивановича Менделеева (1834–1907), а также укреплению престижа и популяризации отечественной науки.

Добро пожаловать!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International