Казань театральная

15 августа 2019 г., четверг

В августе 2019 года отдел периодических изданий Национальной библиотеки Республики Татарстан (ул. К. Маркса, д. 36) представляет выставку «Казань театральная», посвящённую Году театра в России, Дню города Казань и Дню республики Татарстан.

Театр – особая социокультурная территория. Выставка состоит из журналов и газет, содержащих материалы о театрах и театральной жизни нашего города. Это периодические издания «Казань», «Сәхнә», «Идель», «Театральная жизнь», «Мәдәни Җөмга», «Известия Татарстана», «Ватаным Татарстан» и др. Авторы представленных статей рассказывают читателям об известных театральных труппах и актёрах, режиссёрском опыте и инновациях, закулисной жизни тех, кто посвятил свою жизнь сцене и служению народу.

Особое внимание в статьях уделяется молодёжным театрам и труппам, где актёрские и режиссёрские работы сосредоточены на современных постановках и классике. Предлагаемые материалы знакомят с новыми именами актёров, режиссёров и художников, здесь же можно узнать репертуар театров города.

Добро пожаловать!

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International